...

"Игра престолов" лидирует по числу номинаций на премию Emmy

Интересное Материалы 15 июля 2016 09:14 (UTC +04:00)
Сериал "Игра престолов" (Game of Thrones) в нынешнем году стал лидером по числу номинаций на престижную американскую телевизионную премию Emmy, всего он претендует на победу в 23 категориях
"Игра престолов" лидирует по числу номинаций на премию Emmy

Сериал "Игра престолов" (Game of Thrones) в нынешнем году стал лидером по числу номинаций на престижную американскую телевизионную премию Emmy, всего он претендует на победу в 23 категориях, передает ТАСС. Полный список номинантов был опубликован на сайте премии.

В категории "лучшая телевизионная драма" на награду также претендуют сериалы "Американцы" (Americans), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Карточный домик" (House of Cards), "Родина" (Homeland), "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul) и "Мистер Робот" (Mr Robot).

Драматический сериал канала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена множества престижных наград, в числе которых 26 статуэток Emmy.

Тэги:
Лента

Лента новостей