...

Впервые в Азербайджане представлен проект для детей с нарушением слуха (ФОТО)

Социум Материалы 22 декабря 2015 13:38 (UTC +04:00)
В рамках проекта "Смотри, как слышно" онлайн-кинотеатра MEGOGO и Киноцентра "Низами" состоялся показ мультфильма "Оз: Нашествие летучих обезьян" с сурдопереводом для детей с нарушением слуха
Впервые в Азербайджане представлен проект для детей с нарушением слуха (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Азербайджане в рамках проекта "Смотри, как слышно" онлайн-кинотеатра MEGOGO и Киноцентра "Низами" состоялся показ мультфильма "Оз: Нашествие летучих обезьян" с сурдопереводом для детей с нарушением слуха, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

После показа анимационного фильма Киноцентр "Низами" организовал для маленьких гостей из Дома интерната №3 для детей с ограниченными возможностями обед в "Nizami Restaurant & Lounge".

Воспитатели Дом интерната выразили благодарность организаторам мероприятия за внимание к детям и теплый прием.

Представители Киноцентра выразили готовность и далее способствовать развитию данного проекта в сотрудничестве с MEGOGO.

Руководитель представительства компании MEGOGO в Азербайджане Фарид Халилов отметил, что в начале июня 2014 года онлайн-кинотеатр MEGOGO запуcтил проект "Смотри, как слышно" по сурдопереводу мультфильмов. Так была оборудована собственная студия сурдоперевода, также в одноименном разделе MEGOGO размещен специализированный каталог фильмов и мультфильмов для людей с нарушением слуха.

Ранее в рамках проекта показы мультфильмов для детей с нарушением слуха прошли в Кыргызстане, Латвии, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане и России. MEGOGO онлайн-кинотеатр также планирует продолжить проект в регионах республики.

Фарид Халилов выразил благодарность за транспортную поддержку группе "Atilla Trans Services A" LLC.

Тэги:
Лента

Лента новостей