...

Кровавая расправа в Патамдарте

Социум Материалы 19 июля 2007 17:10 (UTC +04:00)
Кровавая расправа в Патамдарте

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Убийство трех женщин, произошедшее ровно год назад в поселке Патамдарт Сабаильского района, многие бакинцы помнят до сих пор. Преступники ограбили квартиру, жестоко расправившись с хозяевами - 73-летней Розой Кожуховской, ее дочерью Лалой Новрузовой и 25-летней внучкой Лалой.

Кто же были эти звери в людском обличьи? Ими оказались 25-летний Эмиль Гадимов и его друг - чеченец Магомед Хаджиев. 18 июля в Суде по тяжким преступлениям состоялся суд над преступниками.

Эмиль Гадимов познакомился с Сабиной Шыхалиевой в декабре 2002 года. Втайне от родителей Сабина стала встречаться с ним в доме своей двоюродной сестры Лалы Новрузовой. Спустя несколько месяцев, девушка решила расстаться с парнем, однако Эмиль продолжал ее преследовать, звонил ей домой, шантажировал. Об этом узнали родители Сабины и запретили ей видиться с Эмилем. Тот приходит в дом Лалы и настоятельно требует, что она организовала встречу с Сабиной. Когда Лала отказалась это сделать, у Эмиля родился страшный план. В его реализацию он вовлекает своего чеченского друга Магомеда Гаджиева. Отметим, что чеченец ранее воевал в Панкистском ущелье и был осужден правоохранительными органами России на 12 лет; сбежав из мест заключения, он прибыл в Азербайджан, где и познакомился с Эмилем. Такое знакомство никому не пошло на пользу. Услышав, что будущие жертвы - женщины русской национальности, Магомед тут же согласился принять участие в преступлении. 18 июля около 23 часов вечера, вооружившись ножами и надев перчатки, они прибыли в п. Патамдарт. Эмиль и Магомед перелезли через забор, проникли во двор дома, где стали ждать подходящего момента. В это время в доме находилась соседка. Дождавшись ее ухода, они вошли в дом. Первой жертвой стала 73-летняя старуха, Эмиль нанес ей ножевые ранения, когда та сидела в кресле и смотрела телевизор. Затем Эмиль проник в спальню, где спали Лала и ее мать Ирина. Зарезав обеих женщин, Эмиль и Магомед стали обыскивать дом. Их добычей стали 40 манатов, мобильный телефон и несколько золотых украшений. Выходя из дома, они обнаружили, что старуха, придя в себя, вышла во двор и направлялась к воротам. Бандиты настигли ее и потащили во двор, где старая женщина и скончалась. Затем они покинули дом и, сев в такси, поехали в дом дяди Эмиля. Здесь они сожгут окровавленную одежду и спрячут нож. Деньги забрал Магомед, а Эмилю достаются золотые украшения. В ходе следствия Эмиль утверждал, что не убивал женщин, это сделал Магомед. Но это утверждение оказалось ложным. Ирина Новрузова пришла в себя, и после того как преступники покинули дом, она вышла на улицу и встретила квартиранта Бахрама, которому заявила, что убийцей был Эмиль. Ирина Новрузова прожила еще два дня и сумела дать следствию показания.

Суд приговорил обоих преступников к пожизненному заключению.

Лента

Лента новостей