...

В течение 2007 года США предоставит Армении дополнительно $8,4 млн.

Армения Материалы 16 июля 2007 15:48 (UTC +04:00)

В течение 2007 года США предоставит Армении дополнительно $8,4 млн. Об этом заявил в понедельник журналистам в Ереване Временный Поверенный в делах посольства США в Армении Рудольф Перина (Rudolf Perina).

По его словам, средства будут предоставлены на содействие финансового сектора Армении, развитие информационных технологий и туристического рынка, передает АРКА.

Как отметил представитель США, финансирование будет предоставлено помимо выделяемых в рамках программы "Вызовы тысячелетия" средств и в дополнение к реализуемым в Армении программам.

"Мы будем рады содействовать развитию делового сектора и экономики Армении", - сказал Перина.

Он не уточнил подробностей программы, отметив лишь, что начиная с 2003 года только в рамках USAID в Армении было реализовано 365 проектов в сфере малого и среднего бизнеса, направленных на увеличение их производительности и прибыльности.

27-го марта 2006 года в Вашингтоне было подписано соглашение между министром финансов и экономики Армении Варданом Хачатряном и исполнительным директором американской корпорации "Вызовы тысячелетия" Джоном Даниловичем.

Согласно соглашению, корпорация "Вызовы тысячелетия" предоставит Армении в течение пяти лет $235,5 млн. на реализацию программ по восстановлению систем орошения и общинных дорог.

Лента

Лента новостей