...

Власть в Египте нужно как можно быстрее передать гражданскому правительству - Белый дом

Арабские страны Материалы 25 ноября 2011 13:36 (UTC +04:00)
США призывают военное руководство Египта как можно быстрее передать власть гражданскому правительству, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс
Власть в Египте нужно как можно быстрее передать гражданскому правительству - Белый дом

США призывают военное руководство Египта как можно быстрее передать власть гражданскому правительству, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джея Карни.

"Мы полагаем, и это очень важно, что полная передача власти гражданскому правительству должна состояться по справедливости и без всяких оговорок, как только будет возможно, что отвечает законным чаяниям египетского народа", - отмечается в заявлении, передает РИА Новости.

Высший совет вооруженных сил Египта (ВСВС) пришел к власти 11 февраля после отставки президента Хосни Мубарака на фоне массовых народных волнений.

Во вторник египетские СМИ сообщили, что ВСВС передаст власть гражданскому руководству страны не позднее 30 июня 2012 года. Договоренность об этом была достигнута на переговорах главы Генштаба египетской армии Сами Анана и ведущих политических сил страны.

В Египте 28 ноября должен пройти первый тур парламентских выборов. Наблюдатели опасались, что голосование может не состояться из-за крайне неспокойной обстановки в сфере безопасности, однако военные власти в четверг подтвердили проведение голосования в установленные сроки.

Тэги:
Лента

Лента новостей