...

Россия и Египет могут реализовать совместный проект по поставкам сжиженного природного газа

Арабские страны Материалы 26 марта 2014 13:58 (UTC +04:00)
Россия и Египет могут реализовать совместный проект по поставкам сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил в среду министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на заседании совместной российско-египетской комиссии по торговому экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Россия и Египет могут реализовать совместный проект по поставкам сжиженного природного газа

Россия и Египет могут реализовать совместный проект по поставкам сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил в среду министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на заседании совместной российско-египетской комиссии по торговому экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает ИТАР-ТАСС.

"Еще два проекта мы признали весьма перспективными - это экспорт российского СПГ "Газпромом" и участие Росатома в строительстве АЭС в Египте", - сказал он.

Кроме того, по словам министра, стороны заинтересованы в расширении участия российских автопромышленных предприятий в экономике Египта. "Также речь идет о расширении нашего присутствия в проектах, связанных с хранением и транспортировкой зерна", - заключил Федоров.

В 2005 году Египет начал экспортировать СПГ, что позволило ему занять шестое место в мире по экспорту газа. В стране работают два СПГ-завода, крупнейший производитель - компания British Gas.

Тэги:
Лента

Лента новостей