...

Керри прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы заручиться поддержкой в борьбе с исламистами

Арабские страны Материалы 11 сентября 2014 15:05 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Саудовскую Аравию для обсуждения с главами МИД арабских стран и Турции усилий Вашингтона по созданию международной коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ)
Керри прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы заручиться поддержкой в борьбе с исламистами

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Саудовскую Аравию для обсуждения с главами МИД арабских стран и Турции усилий Вашингтона по созданию международной коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал Sky News Arabia.

В совместных консультациях примут участие министры иностранных дел Египта, Иордании, Ирака, Ливана, а также стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и Турции.

Ранее Керри посетил иракскую столицу, где встретился с назначенным премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади и выразил поддержку намеченным новым главой правительства реформам, в частности в сфере преобразований сил безопасности. Также глава американской дипломатии заверил главу кабмина в поддержке Вашингтоном его страны в борьбе с радикальными исламистами.

Тэги:
Лента

Лента новостей