...

Два человека погибли в результате авиаудара Израиля по военному исследовательскому центру в Сирии

Израиль Материалы 31 января 2013 00:32 (UTC +04:00)
Два человека погибли, пять получили ранения в результате налета израильской авиации на военный исследовательский центр в Джарамае (Сирия, провинция Дамаск) в среду, зданию причинен значительный материальный ущерб
Два человека погибли в результате авиаудара Израиля по военному исследовательскому центру в Сирии

Два человека погибли, пять получили ранения в результате налета израильской авиации на военный исследовательский центр в Джарамае (Сирия, провинция Дамаск) в среду, зданию причинен значительный материальный ущерб, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

Согласно заявлению командования сирийской армии, распространенном сирийскими государственными СМИ, ранее этот центр на протяжении нескольких месяцев подвергался нападению боевиков вооруженной оппозиции.

В среду западные СМИ сообщили, что израильская военная авиация нанесла удары по неким целям на сирийско-ливанской границе. По информации агентства Франс Пресс, удар был нанесен по автоколонне с грузом оружия. Представитель израильской армии отказался комментировать эту информацию.

В воскресенье вице-премьер Израиля Сильван Шалом заявил, что Израиль может применить силу, чтобы не допустить попадания средств массового поражения в руки боевиков, участвующих в вооруженном конфликте в Сирии. Две недели назад Израиль призвал Совет Безопасности ООН принять неотложные меры, чтобы не допустить попадания сирийского химического оружия в руки боевиков из ливанской группировки "Хезболлах".

Тэги:
Лента

Лента новостей