...

Ввод РЛС в Калининграде - первый сигнал Западу перед ответом на ПРО - президент России

Россия Материалы 29 ноября 2011 14:53 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает, что западные партнеры воспримут постановку на боевое дежурство РЛС в Калининградской области как готовность Москвы к адекватному ответу на угрозы со стороны ПРО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с руководством Вооруженных сил
Ввод РЛС в Калининграде - первый сигнал Западу перед ответом на ПРО - президент России

Россия рассчитывает, что западные партнеры воспримут постановку на боевое дежурство РЛС в Калининградской области как готовность Москвы к адекватному ответу на угрозы со стороны ПРО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с руководством Вооруженных сил, пишет РИА Новости.

"Я рассчитываю, что данный шаг будет воспринят нашими западными партнерами как первый сигнал готовности нашей страны к адекватному ответу на те угрозы, которые несет в себе система ПРО нашим стратегическим ядерным силам", - сказал он.

"Если наш сигнал не будет услышан, как я сказал 23 ноября, мы будем разворачивать другие средства защиты, включая принятие жестких мер противодействия и разворачивание ударной группировки", - заявил президент.

Медведев подчеркнул, что России нужны гарантии безопасности, а не пустые заявления.

"Нас более не могут удовлетворить обычные заявления, что создаваемая система поэтапного и адаптивного перехода европейской ПРО - она не направлена против России. Эти пустые заявления, к сожалению, не гарантируют защиту наших интересов", - сказал Медведев.

"Если будут сделаны другие шаги, то, естественно, мы к ним готовы прислушаться. Но, в любом случае, устных заявлений мало", - подчеркнул глава государства.

Лента

Лента новостей