...

Мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде - Совет муфтиев

Россия Материалы 30 декабря 2013 13:46 (UTC +04:00)
Мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде и помогут в приобретении для них медикаментов, говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета муфтиев России (СМР). При этом СМР обращается к гражданам с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации
Мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде - Совет муфтиев

Мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде и помогут в приобретении для них медикаментов, говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета муфтиев России (СМР). При этом СМР обращается к гражданам с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, передает РИА Новости.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва - на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. При взрыве в здании железнодорожного вокзала в воскресенье погибли 17 человек, более 40 пострадали. По данным минздрава, при взрыве в троллейбусе в понедельник погибли 14 человек, 28 получили ранения. Между тем МЧС сообщает о 32 погибших в терактах.

"Совет муфтиев России от имени многомиллионной уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта", - говорится в заявлении СМР.

Как отметили в Совете муфтиев, происшедшее в Волгограде - это "наше общее горе, общая трагедия, которая может коснуться каждого". "Мусульмане страны готовы оказать помощь пострадавшим во время теракта посредством сдачи крови или приобретения необходимых для лечения медикаментов", - отмечается в обращении.

Как напомнили в мусульманской организации, ислам и мусульманская умма проклинают убийц невинных людей, и террористов ждет страшная кара Всевышнего.

"В связи с терактами в Волгограде Совет муфтиев России обращается ко всем с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, быть более бдительными и незамедлительно сообщать правоохранительным органам информацию о подозрительных предметах в местах скопления людей и в общественном транспорте. Мусульмане страны скорбят со всей страной. Ислам против терроризма!" - говорится в обращении.

Тэги:
Лента

Лента новостей