При пожаре в торговом центре в Кемерово пострадали 79 человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
"На сегодняшний день госпитализированы 12 человек. Амбулаторное лечение назначено 67 пострадавшим", — добавил собеседник агентства.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 64 человека, в том числе много детей. Пропавших без вести нет.
Пока опознаны 27 человек. Похороны 14 жертв трагедии прошли в четверг.
Следствие рассматривает две версии причины возникновения пожара — короткое замыкание и поджог, при этом склоняется к первой. На данный момент в деле пять фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации и охранник, который предположительноотключил систему оповещения при пожаре. Все они арестованы.