...

МВД Турции призывает граждан страны к бдительности

Турция Материалы 3 июня 2013 09:59 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Турции призвало граждан к бдительности, а также не поддаваться на провокационные действия некоторых радикальных групп
МВД Турции призывает граждан страны к бдительности

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Министерство внутренних дел Турции призвало граждан к бдительности, а также не поддаваться на провокационные действия некоторых радикальных групп, сообщает в понедельник агентство Anadolu.

В различных городах Турции проходят митинги в поддержку демонстрантов в парке Гези на площади Таксим в центре Стамбула. Как сообщают турецкие СМИ, в настоящее время в парке Гези на площади Таксим сохраняется напряженность. Протестующие, выступающие против уничтожения парка, построили баррикады на улице Истиклал и бросают камни в полицейских.

Согласно сообщению. для разгона демонстрантов полиция продолжает использовать слезоточивый газ и водометы. Губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу сообщил о том, что 12 человек пострадали, а 63 человека задержаны в ходе беспорядков.

6-й Административный суд Стамбула принял решение приостановить
строительство торгового центра "Topçu Kışlası" на площади Таксим.

Утром первого июня в турецкой провинции Измит группа демонстрантов пыталась захватить здание правящей партии Турции. Местная полиция разогнала демонстрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей