...

Lockheed Martin получила аванс на $2,46 млрд на поставку Саудовской Аравии системы ПРО

США Материалы 2 апреля 2019 02:33 (UTC +04:00)
Корпорация Lockheed Martin получила от Агентства по противоракетной обороне США еще один авансовый платеж в размере $2,46 млрд по линии уже заключенного с ней контракта на поставку Саудовской Аравии американской системы противоракетной обороны THAAD
Lockheed Martin получила аванс на $2,46 млрд на поставку Саудовской Аравии системы ПРО

Корпорация Lockheed Martin получила от Агентства по противоракетной обороне США еще один авансовый платеж в размере $2,46 млрд по линии уже заключенного с ней контракта на поставку Саудовской Аравии американской системы противоракетной обороны THAAD. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в распространенном в понедельник сообщении Пентагона.

В американском оборонном ведомстве пояснили, что расходы в рамках данного контракта возросли с $1,4 млрд до $3,9 млрд. Ожидается, что соответствующие производственные работы будут завершены 1 апреля 2026 года.

В начале марта американское Минобороны также предоставило Lockheed Martin авансовый платеж в размере $946 млн на поставку королевству THAAD. Отчетный период был установлен с 28 февраля 2019 года по 31 октября 2026 года.

В прошлом году Саудовская Аравия подписала с США межправительственное соглашение о покупке американской системы противоракетной обороны THAAD на сумму в $15 млрд. Стороны подписали окончательный договор 26 ноября.

THAAD - мобильный зенитный ракетный комплекс наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата баллистических ракет средней и меньшей дальности на конечном участке траектории в течение последней минуты подлета к цели. Включает три пусковые установки, 24 противоракеты и командный пункт. Дальность - до 200 км, высота перехвата - до 150 км, скорость - до 3 км/с, радиус действия радара - до 2 тыс. км.

Тэги:
Лента

Лента новостей