...

Восстановивший в Азербайджане свою деятельность банк приступает к капитализации

Бизнес Материалы 31 июля 2014 16:40 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана зарегистрировал эмиссию акций ОАО "Kovsarbank" на общую сумму 38 миллионов манатов.
Восстановивший в Азербайджане свою деятельность банк приступает к капитализации

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана зарегистрировал эмиссию акций ОАО "Kovsarbank" на общую сумму 38 миллионов манатов.

Как говорится в сообщении Госкомитета, опубликованном в четверг на его сайте, в рамках эмиссии выпущено 190 тысяч акций при номинальной стоимости каждой в 200 манатов. Размещение будет проводиться методом массовой продажи.

Размещение эмиссии позволит увеличить капитал банка до минимального требования Центрального банка Азербайджана к совокупному капиталу в 50 миллионов манатов.

Лицензия "Kovsarbank" была восстановлена в начале апреля 2014 года. Среди причин отзыва в конце 2010 года лицензии были названы невыполнение требования ЦБА к минимальному размеру совокупного капитала, нарушение требований банковского законодательства, в том числе из-за неосуществления управления и текущей деятельности в надежном и пруденциальном порядке.

Лицензия этого банка была аннулирована дважды. Впервые, в 2001 году из-за несоответствия пруденциальным нормам ЦБА лицензия "Kovsar Bank" была отозвана, но как в первом, так и во втором случае банк через судебные инстанции добился ее восстановления.

ОАО "Kovsar Bank" было создано в 1989 году как Universal Bank. "Kovsar Bank" действовал по принципам исламского банкинга, и не выдавал кредиты под проценты.

Официальный курс на 31 июля составляет 0,7842 AZN/USD.

(Автор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей