...

Несмотря на отсутствие результатов в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, МГ более активна – президент ПА ОБСЕ

Политика Материалы 28 июня 2014 11:04 (UTC +04:00)
В Баку в субботу проходит заседание Постоянного комитета ПА ОБСЕ
Несмотря на отсутствие результатов в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, МГ более активна – президент ПА ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - В Баку в субботу проходит заседание Постоянного комитета ПА ОБСЕ.

Выступая на заседании, президент ПА ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич отметил, что ПА ОБСЕ является источником парламентской демократии.

По его словам, политические процессы в ПА ОБСЕ должны быть построены правильно. До украинского кризиса ПА предприняла различные шаги.

Кривокапич подчеркнул также, что ПА ОБСЕ расширяет сотрудничество с НПО.

Затем Ранко Кривокапич ответил на вопросы парламентариев.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве с Советом Европы, ПА НАТО и Европарламентом, Кривокапич сказал, что в ходе наблюдательных миссий было сотрудничество с Советом Европы и Европарламентом.

Он подчеркнул, что они и эти структуры приняли несколько одинаковых резолюций, проводятся встречи на уровне руководства.

Кривокапич также отметил, что в деятельности ПА ОБСЕ важно выполнять резолюции.

Руководитель азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова отметила, что за год деятельности Кривокапича нормализовались отношения с институтами ОБСЕ, проведена важная работа по расширению деятельности структуры в регионе.

"Спецпредставитель по Южному Кавказу Жоао Суареш хорошо знаком с проблемами региона. Несмотря на отсутствие результатов в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, деятельность Минской группы ОБСЕ более активна, чем ПА ОБСЕ", - отметил Кривокапич.

По его словам, роль ПА ОБСЕ должна быть повышена.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей