...

В Баку пройдет День инноваций Microsoft Azerbaijan

Экономика Материалы 28 февраля 2013 11:19 (UTC +04:00)
День инноваций Microsoft Azerbaijan состоится шестого марта в отеле Four Seasons.
В Баку пройдет День инноваций Microsoft Azerbaijan

Азербайджан, Баку, 28 февраля /Trend/

В Баку пройдет День инноваций компании Microsoft Azerbaijan, говорится в четверг в сообщении компании.

День инноваций Microsoft Azerbaijan состоится шестого марта в отеле Four Seasons.

На мероприятии ожидаются выступления заместителя министра связи и информационных технологий Эльмира Велизаде, генерального директора компании Microsoft Azerbaijan Руфата Гаджиалибекова, консультантов по технологиям Microsoft России и Азербайджана Максима Бочарова и Гачая Мирзаева.

"День инноваций - это ежегодное мероприятие, посвященное последним новинкам, разработанным компанией, и информации об улучшениях, дополнениях, преимуществах новых продуктов. В этом году подобное глобальное мероприятие компании будет приурочено к Году Информационно-Коммуникационных Технологий", - сказал Гаджиалибеков.

В рамках Дня инноваций корпорация Microsoft представит новинки, а также сообщит о планах развития в Азербайджане в Год ИКТ. Спикеры выступят с презентациями о преимуществах и новых возможностях последних продуктов Microsoft, а именно - операционной системы Windows 8, продуктивности нового Microsoft Office 2013, а также MS System Center 2012 и MS Windows Server 2012.

О компании Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Масштабируемые серверные операционные системы и приложения Microsoft являются прекрасной платформой для предоставления интернет-сервисов и организации эффективного бизнеса.

Корпорация Microsoft, действующая в Азербайджане с 2005 года, представлена семью специалистами, сосредоточенными на взаимодействии с государственным и частным секторами, а также на вопросах гуманитарного характера. Ведущая задача Microsoft Azerbaijan - предлагать новейшие продукты и разработки, которые бы способствовали развитию Азербайджана путем внедрения в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Дополнительную информацию о компании и продуктах можно найти на веб-серверах Microsoft:

www.microsoft.com (английский язык)

www.microsoft.ru (русский язык)

Тэги:
Лента

Лента новостей