...

Туристический сектор Азербайджана развивается динамично - Всемирная туристическая организация

Общество Материалы 15 ноября 2011 14:21 (UTC +04:00)
В Азербайджане число туристов, прибывающих в страну, выросло за пять лет на 15 процентов, сказал во вторник на встрече с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи.
Туристический сектор Азербайджана развивается динамично - Всемирная туристическая организация

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В результате проведенных за последние пять лет преобразований Азербайджан стал еще более прозрачной и открытой страной. Число туристов, прибывающих в страну, выросло на 15 процентов. Это прекрасный показатель для Азербайджана, сказал во вторник на встрече с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым генеральный секретарь Всемирной туристической организации (ВТО) Талеб Рифаи.

По его словам, в Азербайджане динамически развивается туристический сектор, строятся современные отели, которых уже более 500.

"Строительство зимне-летнего туристического комплекса "Шахдаг" по-своему завершает туристическую инфраструктуру Азербайджана. В этой сфере Азербайджан может сотрудничать с ВТО двумя путями - азербайджанские специалисты могут проходить подготовку в офисах ВТО, либо специалисты Организации могут проводить тренинги в Азербайджанском институте туризма", - сказал генсек.

Гараев выразил удовлетворение сотрудничеством в ВТО и отметил, что после визита генсека Организации оно станет еще шире.

Визит в Азербайджан генерального секретаря ВТО начался в понедельник. В среду, 16 ноября, в Азербайджанском институте туризма состоится мероприятие, на котором Рифаи будет удостоен звания "Почетного доктора" этого вуза.

Тэги:
Лента

Лента новостей