...

В Баку стартовал месячник безопасности дорожного движения

Общество Материалы 1 апреля 2013 13:23 (UTC +04:00)
Стартовал месячник безопасности дорожного движения под лозунгом "Солидарность на дорогах - залог безопасности" Управления дорожной полиции Баку.
В Баку стартовал месячник безопасности дорожного движения

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend И. Иззет/

Стартовал месячник безопасности дорожного движения под лозунгом "Солидарность на дорогах - залог безопасности" Управления дорожной полиции Баку, сообщил в понедельник Trend начальник отдела Управления дорожной полиции столицы Вагиф Асадов.

"Именно в связи с этим, с целью привлечь внимание населения к месячнику и в знак солидарности с его лозунгом, Управление дорожной полиции Баку призывает водителей включать ближние фары автомобилей и в дневное время суток", - отметил Асадов.

По его словам, цель месячника - усиление мер безопасности на дорогах, повышение эффективности профилактических мер и предотвращение ДТП.

В рамках мероприятия планируется с помощью СМИ провести разъяснительную работу на темы причин ДТП, их оценки, повышения дисциплины водителей и другие.

Помимо этого, разъяснительная работа пройдет в учебных заведениях, а также на территориях размещения крупных учреждений и организаций с большим числом работников, в населенных пунктах, где проходят автодороги специального назначения.

Месячник "Солидарность на дорогах - залог безопасности" продлится до 30 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей