...

При нанесении автомобилю ущерба в ходе эвакуации водители должны обращаться в суд - дорожная полиция Азербайджана

Общество Материалы 13 марта 2014 17:40 (UTC +04:00)
В случае нанесения ущерба транспортному средству при перевозке или эвакуации гражданин обязательно должен обратиться в суд
При нанесении автомобилю ущерба в ходе эвакуации водители должны обращаться в суд - дорожная полиция Азербайджана

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend И.Иззет/

В случае нанесения ущерба транспортному средству при перевозке или эвакуации гражданин обязательно должен обратиться в суд. Об этом сказал в четверг Trend глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник Кямран Алиев.

По его словам, если организация или компания, осуществлявшая перевозку, допустила халатность, то она и несет ответственность.

По словам главы отдела, в некоторых случаях можно обойтись и без суда.

"Если организация, осуществляющая перевозку, подтвердила нанесение финансового урона и согласилась выплатить его, то тогда без судебного заседания определяется урон и выплачивается данному лицу. Наряду с этим, если на данное транспортное средство оформлена обязательная страховка, то данный урон может быть оплачен также и страховой компанией", - отметил Алиев.

По его словам, за урон, нанесенный транспортному средству во время эвакуации, дорожная полиция не несет ответственности. Алиев отметил, что автомобили припаркованные на краю дороги, эвакуируются по вызову дорожной полиции. Эвакуатор приезжает на место по вызову полиции, но за финансовый урон, нанесенный автомобилю, дорожная полиция не несет никакой ответственности, так как дорожная полиция не несет ответственности за то, каким образом осуществляется эвакуация.

"Если кто-либо считает, что при эвакуации автомобиля ему может быть нанесен урон, то самое лучшее вообще не парковать транспортное средство в запрещенных для этого местах. То есть водители, которые боятся этого, должны быть осторожны и оставлять свои автомобили в подземных и наземных паркингах", - отметил Алиев.

Отметим, что в ряде случаев во время эвакуации в результате халатности транспортным средствам наносится определенный урон.

Тэги:
Лента

Лента новостей