...

В Нидерландах возникли разногласия между членами армянской диаспоры

Общество Материалы 5 июня 2014 16:49 (UTC +04:00)
В Нидерландах возникли разногласия между членами армянской диаспоры, сообщил журналистам глава Азербайджано-Турецкого культурного общества Ильхан Ашгын
В Нидерландах возникли разногласия между членами армянской диаспоры

Азербайджан, Баку, 5 июня /Trend/

В Нидерландах возникли разногласия между членами армянской диаспоры, сообщил журналистам глава Азербайджано-Турецкого культурного общества Ильхан Ашгын.

По его словам, в муниципалитет города Алмело направлены письма протеста в связи с установкой памятника так называемому "геноциду армян" и проведением перед ним митинга. Местная общественность уже отреагировала на данные письма протеста.

По его словам, в митинге участвовали почти девять тысяч человек. После митинга возникли разногласия между конструктивными и радикальными членами армянской диаспоры. Конструктивные члены сказали, что после установки памятника в честь так называемого "геноцида армян" активизировались азербайджанские и турецкие диаспорские организации. Они считают, что турки добьются ликвидации памятника т.н "геноциду армян".

По словам Ильхана Ашгына, на памятнике было написано слово геноцид, однако после резкого протеста турецкой диаспоры эту надпись убрали. "Наши юристы работают. Мы верим, что в результате переговоров мы сможешь достичь ликвидации памятника т.н "геноциду армян" в городе Алмело", - сказал Ашгын.

По его словам, ведутся переговоры по установке в Нидерландах второго памятника Ходжалинскому геноциду.

Тэги:
Лента

Лента новостей