...

В Азербайджане пройдет приемный экзамен в ссузы для выпускников прошлых лет

Общество Материалы 27 июня 2014 17:24 (UTC +04:00)
оскомиссия по приему студентов (ГКПС) 29 июня проведет приемный экзамен в ссузы для выпускников прошлых лет на базе общего среднего образования (9 лет)
В Азербайджане пройдет приемный экзамен в ссузы для выпускников прошлых лет

БАКУ /Trend/ - Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) 29 июня проведет приемный экзамен в ссузы для выпускников прошлых лет на базе общего среднего образования (9 лет), сказала на пресс-конференции в пятницу председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

Прием заявлений абитуриентов проводился с 12 мая по 13 июня по интернету.

По ее словам, для участия в экзамене заявления подали 14 923 абитуриента (14 380 - абитуриенты азербайджанского сектора, 543 - русского сектора).

Приемный экзамен в централизованном порядке будет проведен в 14 городах республики - Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Товузе, Агджабеды, Гекчае, Ширване, Сальяне, Лянкяране, Масаллы и Хачмазе. Экзамен во всех зданиях начнется в 11:00 и продлится 1,5 часа", - сказала она.
Абитуриентам будет предложено по 30 вопросов - по родному языку и математике (всего 60 вопросов).

Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

Выбор специальности будет проводиться 2 - 10 июля. К выбору специальности будут допущены абитуриенты, общий балл которых будет не меньше 16 и по каждому предмету - не менее восьми баллов.

(Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей