...

VISA: Внедрение финансовых технологий - перспективное направление для Азербайджана

Финансы Материалы 24 мая 2019 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Развитие инноваций и сферы финансовых технологий является перспективным направлением для азербайджанского рынка, сказала Trend вице-президент, старший директор по продуктам Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Кристина Дорош.

«Данную тенденцию можно отметить по всему региону СНГ. Visa, используя успешный глобальный опыт в других регионах, может, в сотрудничестве с регулятором, оказывать поддержку новым игрокам сферы финансовых технологий (FinTech) и совместно с партнерами предлагать новые платежные решения для рынка», - сказала Дорош.

По словам вице-президента, Visa всячески способствует развитию FinTech и поддерживает этот тренд в развитии рынка платежей.

Далее вице-президент отметила, что Visa стремится объединить FinTech-сообщества и собственные ресурсы несколькими способами.

«Подключившись к нашей сети, FinTech-компании получают доступ к нашей глобальной экосистеме. Они могут использовать сеть Visa.net, чтобы максимально расширить свои возможности. Мы обладаем всеми ресурсами, чтобы помочь FinTech-компаниям ускорить процесс выхода на рынок благодаря нашим активам и возможностям», - сказала Дорош.

Также собеседник агентства сказала, что недавно Visa анонсировала глобальную программу FinTech Fast Track.

«В рамках этой программы Visa позволяет компаниям, базирующимся в регионе CEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), ускорить процесс интеграции их инновационных платежных решений в глобальную сеть VisaNet, а также предлагает комплекс адаптированных технологических решений и возможности для роста компаний», - подчеркнула Дорош.

По словам, вице-президента глобальная стратегия компании состоит в том, чтобы открыть сеть для поддержки широкого круга игроков, которые разрабатывают новые коммерческие возможности.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей