...

ЕБРР окажет парламенту Таджикистана консультативную помощь

Таджикистан Материалы 11 октября 2011 17:18 (UTC +04:00)
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял вице-президента Европейского банка реконструкции и развитии Яна Фишера, прибывшего с визитом в Душанбе в понедельник, 10 октября
ЕБРР окажет парламенту Таджикистана консультативную помощь

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял вице-президента Европейского банка реконструкции и развитии Яна Фишера, прибывшего с визитом в Душанбе в понедельник, 10 октября, сообщает во вторник Азия-ПЛЮС.

Зухуров, проинформировав гостя о деятельности парламента страны, поддержал стратегию ЕБРР, направленную на развитие различных отраслей экономики нашей страны, передает пресс-служба Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики.

Спикер нижней палаты парламента республики, в частности, отметил, что инвестиционный климат в Таджикистане, благодаря принимаемым законам, год от года становится привлекательнее.

Он выразил уверенность в том, что ЕБРР, наряду с другими международными финансовыми организациями, может более активно работать в Таджикистане.

Шукурджон Зухуров подчеркнул, что подготовленный в Таджикистане проект Налогового Кодекса в новой редакции поможет нашей стране в развитии предпринимательства, частного сектора национальной экономики.

Ян Фишер, в свою очередь, отметил, что ЕБРР намерен оказать консультативную помощь парламенту Таджикистана в сферах законотворчества в областях права и реформирования судебной системы.

Лента

Лента новостей