...

Главы МИД в Париже приступили к обсуждению ситуации в Газе

Арабские страны Материалы 26 июля 2014 16:09 (UTC +04:00)
Глава МИД Франции Лоран Фабиус в субботу проводит в Париже встречу со своими зарубежными коллегами, чтобы обсудить ситуацию в Газе и поддержать усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта
Главы МИД в Париже приступили к обсуждению ситуации в Газе

Глава МИД Франции Лоран Фабиус в субботу проводит в Париже встречу со своими зарубежными коллегами, чтобы обсудить ситуацию в Газе и поддержать усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта, передает РИА Новости со ссылкой на заявление французского внешнеполитического ведомства.

Встреча началась в 11:30 (по местному времени), в ней принимают участие министры иностранных дел Великобритании, Германии, Катара, Турции, Италии, госсекретарь США и шеф дипломатии ЕС.

"Для Франции, которая выполняет роль моста между воюющими сторонами, прекращение кровавого конфликта является срочным и крайне необходимым", - сказано в коммюнике.

В субботу утром началась самая продолжительная гуманитарная пауза за 19 дней противостояния, которая рассчитана на 12 часов и согласована с обеими сторонами конфликта. Предполагается, что с 08:00 до 20:00 (по местному времени) гражданское население анклава сможет пополнить запасы еды и медикаментов, перебраться из приграничной полосы, где идут наземные бои, в более безопасные внутренние районы.

Тэги:
Лента

Лента новостей