...

Минтруда Азербайджана модернизирует методы работы медико-социальных экспертных комиссий (ФОТО)

Общество Материалы 24 июля 2014 16:49 (UTC +04:00)
По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева во всех сферах деятельности министерства труда и социальной защиты населения, в том числе в сфере медико-социальной экспертизы, проводятся работы по совершенствованию деятельности
Минтруда Азербайджана модернизирует методы работы  медико-социальных экспертных комиссий (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева во всех сферах деятельности министерства труда и социальной защиты населения, в том числе в сфере медико-социальной экспертизы, проводятся работы по совершенствованию деятельности. Об этом сказал министр Салим Муслимов, выступая в четверг на мероприятии, прошедшем в здании медико-социальной экспертной комиссии № 6 минтруда в Бинагадинском районе Баку, открывшемся после капитального ремонта, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ведомства, распространенном в четверг.

Министерство начало обеспечивать медицинским оборудованием медико-социальные экспертные комиссии (МСЭК) и создавать в них современные условия труда.

Во всех регионах действуют МСЭК минтруда, сказал министр. Начались работы по модернизации устаревших методов работы этих комиссий и переходу механизма назначения инвалидности в электронно-информационную систему. Муслимов подчеркнул, что новая система, которая начнет действовать в скором времени, обеспечит сбор полной информации о лицах с инвалидностью, их болезнях. Это создаст непосредственный контроль над этой сферой.

"Благодаря подготовленному программному обеспечению полностью будет автоматизирована процедура установления инвалидности и информационный обмен между соответствующими структурами по назначению инвалидности. Этот процесс устранит негативные случаи, возникающие в отношениях между чиновником и гражданином, не будет необходимости в бумажных справках, которые требуются при назначении инвалидности, исключит волокитство и пр. На тренингах, проводимых для сотрудников МСЭК, прививаются навыки работы в этой системе", - отметил министр.

По его словам, находится под контролем создание современных условий труда в МСЭК. "В целом условия труда в ряде местных структур министерства хорошие. Но в отдельных местных структурах ведомства условия труда неудовлетворительные, что мешает нормальной работе и обслуживанию граждан на должном уровне. Сейчас проводятся соответствующие работы для создания современных условий труда в этих структурах, в том числе в МСЭК. Это первые шаги, и считаю, что в ближайшее время этот процесс будет успешно завершен", - отметил министр.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей