...

В Казахстан прибыла представитель МИД Великобритании

Казахстан Материалы 14 апреля 2014 21:04 (UTC +04:00)
В Казахстан с официальным визитом прибыла старший государственный министр министерства иностранных дел Великобритании баронесса Саида Варси. Таким образом она совершает свой четвертый визит в Казахстан. В рамках визита 14-15 апреля она посетит Алматы и Астану, говорится в понедельник в пресс-релизе посольства Великобритании в Казахстане
В Казахстан прибыла представитель МИД Великобритании

Казахстана, Астана, 14 апреля /корр. Trend Д.Мухтаров/

В Казахстан с официальным визитом прибыла старший государственный министр министерства иностранных дел Великобритании баронесса Саида Варси. Таким образом она совершает свой четвертый визит в Казахстан. В рамках визита 14-15 апреля она посетит Алматы и Астану, говорится в понедельник в пресс-релизе посольства Великобритании в Казахстане.

Целю визита является обсуждение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества, региональной и международной повестки дня, затрагивающих интересы обеих стран. Планируемые встречи охватывают широкий круг вопросов в бизнес-сфере, безопасности и общих ценностей. Данный визит подчеркивает повышение уровня сотрудничества между Великобританией и Казахстаном как в коммерческой, так и политической сферах. Данный визит является продолжением серии визитов британских высокопоставленных лиц после первого успешного визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан в 2013 году.

Баронесса Варси проведет серию встреч на высоком уровне с министрами Казахстана, а также с другими высокопоставленными государственными служащими страны.

"Я рада вновь посетить Казахстан. Отношения между Великобританией и Казахстаном продолжают развиваться с прекрасным сотрудничеством по широкому кругу вопросов. Я с нетерпением жду встреч с казахстанскими коллегами", - отметила Варси.

Тэги:
Лента

Лента новостей