...

Спасатели МЧС Азербайджана отправились в турецкий город Ван, где произошло разрушительное землетрясение

Происшествия Материалы 24 октября 2011 00:03 (UTC +04:00)
Самолет МЧС Азербайджана марки ИЛ-76 со 145 спасателями, техникой, специально обученными собаками и всем необходимым для проведения работ оборудованием вылетел в турецкий город Ван в 22:45 по Бакинскому времени по распоряжению президента Азербайджана. Об этом сообщили Trend в пресс-службе МЧС Азербайджана.
Спасатели МЧС Азербайджана отправились в турецкий город Ван, где произошло разрушительное землетрясение

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend М.Алиев/

По распоряжению президента Азербайджана самолет МЧС Азербайджана марки ИЛ-76 вылетел в воскресенье в турецкий город Ван в 22:45 по бакинскому времени для оказания помощи по ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

В Турцию были отправлены 145 азербайджанских спасателей, техника, специально обученные собаки и необходимое оборудование, сообщили Trend в пресс-службе МЧС Азербайджана.

Примерно через три часа ожидается вылет второго самолета в зону бедствия. Планируется, что он доставит в зону бедствия 250 палаток, 3000 одеял, 700 полевых спальных комплектов, 2000 спальных комплектов, две полевые кухни и дополнительно 20 человек служебного персонала.

Землетрясение магнитудой 7,2 (по уточненным данным турецких сейсмологов) произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции в воскресенье в 13.40 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров. Изначально сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сообщала о магнитуде 6,6, а по данным Геологической службы США, магнитуда составила 7,6. Число подтвержденных жертв землетрясения в Ване превысило 80 человек, более 200 ранены. Есть сильные разрушения.

Тэги:
Лента

Лента новостей