...

США в рамках Минской группы ОБСЕ будут максимально содействовать переговорному процессу - посольство

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 августа 2013 14:59 (UTC +04:00)
Мы надеемся на то, что назначение Джеймса Уорлика новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США придаст переговорам новое дыхание
США в рамках Минской группы ОБСЕ будут максимально содействовать переговорному процессу - посольство

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Мы надеемся на то, что назначение Джеймса Уорлика новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США придаст переговорам новое дыхание, заявил во вторник журналистам временный поверенный в делах дипломатической миссии США в Азербайджане Дерек Хоган.

По его словам, Джеймс Уорлик уже связался с посольством, и в настоящее время посольство ведет переговоры с правительством Азербайджана по поводу организации и даты визита сопредседателя в Азербайджан. "США в качестве государства и сопредседателя Минской группы ОБСЕ постоянно поддерживают тесные контакты с Азербайджаном с целью максимальной помощи для ускорения данного процесса. Думаю, что Джеймс Уорлик после визитов в Азербайджан и Армению обсудит данный вопрос, и как представитель США будет советоваться с правительством по поводу того, что мы можем сделать для ускорения этого процесса", - сказал Хоган.

"Хочу заверить вас в том, что США в рамках Минской группы ОБСЕ будут максимально содействовать продвижению переговорного процесса", - подчеркнул временный поверенный в делах дипмиссии США в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей