...

У Азербайджана есть пакет предложений по развитию экономического сотрудничества с Пакистаном - посол

Политика Материалы 3 ноября 2011 16:51 (UTC +04:00)
У правительства Азербайджана есть конкретный пакет предложений по развитию экономического сотрудничества с Пакистаном.
У Азербайджана есть пакет предложений по развитию экономического сотрудничества с Пакистаном - посол

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend С. Агаева/

У правительства Азербайджана есть конкретный пакет предложений по развитию экономического сотрудничества с Пакистаном.

Азербайджан готов расширить торгово-экономические отношения с Пакистаном и готов расширить список экспортируемых в эту страну товаров за счет нефтепродуктов, смазочных материалов, химикатов, некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сказал посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров в интервью пакистанскому изданию "Centreline".

На предстоящем до конца года очередном заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству азербайджанская сторона выступит с рядом предложений в данной сфере отношений двух стран.

Азербайджанская сторона, по словам посла, на этом заседании планирует поднять вопрос возобновления прямого авиасообщения между двумя странами, что позволит в будущем значительно повысить уровень экономических отношений между странами.

Из Пакистана возможно увеличение импорта текстиля, фармацевтической продукции и др.

В целом отношения двух стран посол Азербайджана назвал "уникальными" в плане общности культуры, истории, религии, основывающимися на откровенности, братстве, взаимном уважении и поддержке на всех уровнях.

Пакистан всегда находился рядом с Азербайджан в ключевых для нас вопросах, поддерживает нас в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском вопросе, лоббирует интересы Азербайджана на мировой арене, отметил дипломат. С самого первого дня независимости Азербайджан также поддерживает основные позиции Пакистана по кашмирскому вопросу и будет продолжать делать это, пока он не будет решен в соответствии с пожеланиями народа Кашмира и резолюциями Совета безопасности ООН, отметил посол.

Посол Азербайджана в своем интервью подробно рассказал о приоритетах внешней политики страны, об энергетической стратегии, об экономических успехах.

Лента

Лента новостей