...

Президент Венгрии посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 11 ноября 2011 19:52 (UTC +04:00)
Президент Венгрии Пал Шмитт, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, в пятницу посетил Фонд Гейдара Алиева.
Президент Венгрии посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /Trend/

Президент Венгрии Пал Шмитт, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, в пятницу посетил Фонд Гейдара Алиева.

Главу Венгерского государства встретили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Президент Ильхам Алиев проинформировал высокого гостя о целях и деятельности Фонда, созданного в память об общенациональном лидере азербайджанского народа.

Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические, гуманитарные проекты, оказывает содействие прогрессу, развитию культуры и исследованию истории Азербайджана.

Президент Венгрии ознакомился с фотоснимками из личного архива великого лидера, отражающими отдельные периоды его жизни, а также с различными экспонатами.

Во время ознакомления с Фондом Президента Пала Шмитта проинформировали о том, что период пребывания великого лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие, достигнутые успехи, которые сегодня воспринимаются международным сообществом как невиданные достижения страны, являются плодом деятельности общенационального лидера.

Высокий гость ознакомился с документами, отражающими различные моменты жизни Гейдара Алиева и создающими широкое представление о большом периоде истории Азербайджана, подарками, преподнесенными общенациональному лидеру известными политическими деятелями мира, посвященными ему книгами, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе Азербайджанского государства, с интересом посмотрел фотографии, запечатлевшие его встречи с лидерами зарубежных стран.

После ознакомления с Фондом Президент Пал Шмитт оставил запись в книге почетных гостей.

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева преподнесла Президенту Венгрии памятный подарок.

Знакомство с Фондом Гейдара Алиева произвело на высокого гостя большое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей