...

Ильхам Алиев принял участие в открытии городского парка культуры и отдыха в Огузе (ФОТО)

Политика Материалы 16 ноября 2011 17:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии городского парка культуры и отдыха в Огузе.
Ильхам Алиев принял участие в открытии городского парка культуры и отдыха в Огузе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии Огузского городского парка культуры и отдыха.

Глава государства был проинформирован о том, что в последние годы в Огузе проделана большая работа по эффективной организации досуга и отдыха граждан.

Отмечалось, что строительство парка началось в 2008 году, его общая площадь составляет 2 гектара. На входных воротах парка изображен государственный флаг. В парке сооружены крытые беседки, бассейны, пять фонтанов, один из которых музыкальный, детская развлекательная площадка. В построенном в парке культуры и отдыха 120-местном амфитеатре есть все возможности для организации различных мероприятий, в том числе концертов. Здесь также созданы 12 уголков отдыха.

Было сообщено, что в парке осуществлена масштабная работа по благоустройству, проведены озеленительные работы, посажены декоративные цветочные кусты и деревья.

Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о созданной близ парка, в начале проспекта Гейдара Алиева площади Флага.

Отмечалось, что строительство площади, занимающей территорию в тысячу квадратных метров, было начато в августе 2011 года. Высота установленного здесь флагштока составляет 50 метров, что позволяет видеть государственный флаг Азербайджана со многих точек города Огуз. Длина флага составляет 15 метров, ширина - 7,5 метра. Вокруг флагштока созданы площадка из природного гранита размером 200 квадратных метров, облицованный бетоном участок площадью 300 квадратных метров, заложена полоса озеленения площадью 500 квадратных метров, установлена современная система освещения. Кроме того, вокруг площади на территории около 3,5 тысячи квадратных метров проведено благоустройство, расширены дороги.

В парке глава государства встретился с представителями общественности Огузского района.

Житель района Халид Бабаев от имени огузцев поблагодарил Президента Ильхама Алиева.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей