...

Первая леди Азербайджана встретилась с госсекретарем Святого Престола (ФОТО)

Политика Материалы 29 ноября 2011 18:00 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во вторник в рамках визита в Италию встретилась с госсекретарем Ватикана, кардиналом Тарчизио Бертоне.
Первая леди Азербайджана встретилась с госсекретарем Святого Престола (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /Trend/

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во вторник в рамках визита в Италию встретилась в Ватикане с государственным секретарем Святого Престола, кардиналом Тарчизио Бертоне.

Бертоне особо подчеркнул развитие дружественных и партнерских отношений между двумя государствами и отметил, что роль Азербайджана в платформе межкультурного диалога укрепляется изо дня в день. С этой точки зрения большое значение имеет проведенный в Азербайджане в этом году Международный гуманитарный форум. Именно в этом мероприятии принимали активное участие представители Святого престола.

Госсекретарь Ватикана также выразил удовлетворение условиями, созданными для католической общины Азербайджана.

Мехрибан Алиева подчеркнула значение совместных проектов Фонда Гейдара Алиева и Ватикана и выразила уверенность в продолжении дальнейшего сотрудничества.

Первая леди попросила Бертоне передать приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева Папе Римскому Бенедикту XVI и пригласила Папу Римского от имени главы государства в Азербайджан.

Тэги:
Лента

Лента новостей