...

Делегация Азербайджана провела ряд официальных встреч в Калифорнии (ФОТО)

Политика Материалы 13 марта 2013 14:27 (UTC +04:00)
Делегация Азербайджана, находящаяся с официальным визитом в столице американского штата Калифорния Сакраменто, провела встречи с высокопоставленными представителями законодательных и исполнительных органов штата.
Делегация Азербайджана провела ряд официальных встреч в Калифорнии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

Делегация Азербайджана, находящаяся с официальным визитом в столице американского штата Калифорния Сакраменто, провела встречи с высокопоставленными представителями законодательных и исполнительных органов штата, сообщили Trend в среду в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Делегация, возглавляемая председателем парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым, в состав которой входят депутаты Асим Моллазаде, Севиндж Фаталиева и Сахиба Гафарова, вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Халик Мамедов и Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев, встретилась с председателем Сената штата Калифорния Даррелом Стайнбергом.

На встрече Стайнберг отметил, что дальнейшее укрепление отношений между штатом Калифорния и Азербайджаном носит взаимовыгодный характер.

В свою очередь, Сеидов сказал, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и США отвечает интересам обеих стран, а также их народов.

Позже члены делегации встретились с главой фракции республиканцев в Ассамблее штата Калифорния Конни Конвей.

На встрече стороны подробно обсудили путь развития, пройденный Азербайджаном после восстановления независимости, достижения в различных сферах, традиции религиозной и этнической толерантности в стране, американо-азербайджанские отношения и ряд других тем.

Тэги:
Лента

Лента новостей