...

Во Франции вышел в свет специальный номер известного журнала «Diplomatie», посвящённый Азербайджану

Политика Материалы 4 мая 2013 00:39 (UTC +04:00)
Вышел в свет апрельский специальный номер известного журнала «Diplomatie», целиком посвящённый Азербайджану.
Во Франции вышел в свет специальный номер известного журнала «Diplomatie», посвящённый Азербайджану

Азербайджан, Баку, 4 мая / Trend /

Вышел в свет апрельский специальный номер известного журнала "Diplomatie", целиком посвящённый Азербайджану.

Вышедший под эгидой издательского центра "Le Group Areion", пользующегося солидной репутацией в сфере международных стратегических исследований Франции и выпускающего около 10 специализированных журналов и газет, журнал "Diplomatie" распространяется в 30 странах мира.

В апрельском номере журнала опубликованы статьи азербайджанских и французских экспертов, политиков и дипломатов, охватывающие широкий круг вопросов, связанных с историей Азербайджана, армяно-азербайджанским конфликтом вокруг Нагорного Карабаха, нынешним состоянием и перспективами развития двухсторонних французско-азербайджанских отношений в политической, экономической, культурной и иных сферах.

Возросший за последние годы авторитет и имидж Азербайджана во Франции стал в серьез раздражать и крайне беспокоить армянское лобби. Используя свое влияние, оно, путём поощрения частых публикаций статей откровенно клеветнического, тенденциозного и однобокого характера о нашей стране, пытается замедлить ставший необратимым процесс объективного информирования французской общественности о реалиях Азербайджана.

В этой связи издание специального номера журнала, является, по словам посла Азербайджана во Франции Эльчина Амирбекова "наряду с другими публикациями альтернативным, и, главное, объективным источником информации, предназначенным как для широкой аудитории, так и для специалистов..., естественно, что мы планируем в будущем продолжить данный процесс".

Изданный по инициативе посольства Азербайджана во Франции и при поддержке Государственного Комитета по Работе с Диаспорой АР, специальный выпуск журнала разослан различным государственным учреждения, СМИ, дипломатическим представительствам и тд.

Особое внимание в процессе распространения журнала было уделено библиотекам, научно-исследовательским центрам и высшим учебным заведениям Франции.

Лента

Лента новостей