...

Миссия МПА СНГ будет наблюдать за президентскими выборами в Азербайджане

Политика Материалы 7 октября 2013 17:13 (UTC +04:00)
Группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ прибыла в Азербайджан для проведения краткосрочного мониторинга президентских выборов
Миссия МПА СНГ будет наблюдать за президентскими выборами в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend С. Агаева/

Группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ прибыла в Азербайджан для проведения краткосрочного мониторинга президентских выборов, сообщили Trend в понедельник в бакинском офисе МПА СНГ.

Согласно сообщению, генеральный секретарь - руководитель секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев - участвует в работе группы международных наблюдателей в Азербайджане.

Группа наблюдателей от МПА СНГ входит в состав миссии СНГ. В группу входит около 30 человек. Среди них - члены парламентов семи стран СНГ, эксперты, ученые, сотрудники Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ.

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на президентских выборах в Азербайджане назначен председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Выборы президента Азербайджана пройдут 9 октября.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на этот пост обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами, не имеющие двойного гражданства.

В этом году за выборами в Азербайджане будут наблюдать миссии ПАСЕ, ОБСЕ, СНГ, ГУАМ и других международных структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей