...

Азербайджанский депутат предложила ускорить решение жилищных проблем инвалидов Карабахской войны

Политика Материалы 6 ноября 2013 19:40 (UTC +04:00)
Депутат Ганира Пашаева предложила увеличить расходы на решение жилищных проблем инвалидов Карабахской войны, предусмотренные в проекте государственного бюджета на 2014 год
Азербайджанский депутат предложила ускорить решение жилищных проблем инвалидов Карабахской войны

Азербайджан, Баку, 6 ноября /Trend/

Депутат Ганира Пашаева предложила увеличить расходы на решение жилищных проблем инвалидов Карабахской войны, предусмотренные в проекте государственного бюджета на 2014 год.

Во время обсуждения государственного и сводного бюджетов на 2014 год на уровне парламентских комитетов Пашаева предложила правительству увеличить расходы на строительство индивидуальных жилых домов для инвалидов Карабахской войны.

"Уже два года как для участников Карабахской войны не строятся индивидуальные дома. При обеспечении инвалидов Карабахской войны жильем очень важно, чтобы в сельской местности они были обеспечены домом на собственной земле, при отсутствии собственной земли должны быть обеспечены землей соответствующими органами и построенным домом на этой земле. Для инвалида Карабахской войны, семья которого занята сельским хозяйством, целесообразнее построить дом в том месте , где он живет, вместо того, чтобы предоставлять дом в районном центре", - отметила депутат.

Она предложила правительству увеличить расходы на решение жилищных проблем инвалидов Карабахской войны, проживающих в сельской местности и желающих получить собственный дом.

"Несмотря на то, что в рамках государственной программы на 2008-2013 годы и предусматривалось завершить обеспечение инвалидов Карабахской войны жильем, все равно в настоящее время и в городах, и в сельской местности сотни инвалидов Карабахской войны стоят в очереди на жилье, и их проблемы необходимо решить в скором времени", - сказала Пашаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей