...

События 20 января - проявление героизма на пути к независимости Азербайджана - глава Госкомитета

Политика Материалы 17 января 2014 18:18 (UTC +04:00)
В пятницу в Государственном комитете по работе с религиозными организациями при участии руководителей религиозных конфессий, председателей религиозных общин, богословов и ветеранов Карабахской войны прошло мероприятие "20 января: Победа национально-нравственных ценностей", посвященное 24-й годовщине трагедии 20 января
События 20 января - проявление героизма на пути к независимости Азербайджана - глава Госкомитета

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend И.Иззет/

В пятницу в Государственном комитете по работе с религиозными организациями при участии руководителей религиозных конфессий, председателей религиозных общин, богословов и ветеранов Карабахской войны прошло мероприятие "20 января: Победа национально-нравственных ценностей", посвященное 24-й годовщине трагедии 20 января.

Председатель Госкомитета Эльшад Искендеров, открывая мероприятие, отметил, что в истории борьбы за свободу и территориальную целостность Азербайджана события 20 января являются первой большой потерей и проявлением героизма на пути к независимости Азербайджана.

Председатель комитета отметил, что первая политическая оценка трагедии 20 января, повлекшей гибель невинных людей, была дана Гейдаром Алиевым. Общенациональный лидер, выступая против предательской политики советского руководства, которое пыталось скрыть данные события, по отношению к Азербайджану, защитила справедливый голос Азербайджана, сказал Искендеров, назвав это беспримерным шагом в период информационной блокады.

"В то время народ словно осиротел. Все, даже иностранные СМИ, моментально освещавшие события, происходящие в СССР, молчали. Именно в такое время общенациональный лидер Гейдар Алиев, выполнив свою моральную миссию аксакала, сказал правду об Азербайджане в Москве. Это было разрушением информационной блокады, так как представители СМИ СССР, а также различных государств осветили данное заявление", - отметил Искендеров.

Председатель Госкомитета отметил, что Азербайджан успешно справился со всеми испытаниям и сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева вошел в ряд государств, которые могут сказать собственное слово на мировой арене.

Тэги:
Лента

Лента новостей