...

В Азербайджане будет создана информационная база молодежи, обучающейся за рубежом

Общество Материалы 14 декабря 2011 17:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создана информационная базу молодежи, обучающейся за рубежом.
В Азербайджане будет создана информационная база молодежи, обучающейся за рубежом

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане будет создана информационная база молодежи, обучающейся за рубежом, сказал во время выступления на проведенном в среду заседании коллегии министерства образования министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Для осуществления Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" этих выпускников необходимо обеспечить работой, сказал он. С этой точки зрения министр считает важным создание информационной базы выпускников. В обсуждении вопроса ее создания активно участвуют все студенты, обучающиеся за рубежом, сказал Рагимов.
По словам министра, начиная с 2006 года в ряде городов проводятся форумы азербайджанской молодежи.
"В ходе работы этих форумов наша молодежь организуется, завязывает знакомства. Это очень необходимо молодежи в плане лоббизма, потому что лоббизм тоже имеет большое значение для нас", - отметил Рагимов.
Сегодня 47 процентов выпускников, получивших образования в рамках Государственной программы обучения азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, работают в государственном секторе, сказал в своем выступлении замминистра образования Гулу Новрузов.

"Они работают в Администрации Президента, Кабинете министров и в других государственных структурах", - сказал он.
По словам замминистра, несмотря на определенные усилия министерства, так и не получается увеличить число студентов, обучающихся в Японии, Корее, Малайзии, Сингапуре и Австралии. Новрузов считает, что в этом вопросе роль играют родители.

Тэги:
Лента

Лента новостей