...

Лейла Алиева удостоена Почетного диплома III Международной выставки искусств в Габале (ФОТО)

Общество Материалы 6 мая 2013 21:35 (UTC +04:00)
В воскресенье в Габале состоялось открытие III Международной выставки искусств, посвященной 90-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Лейла Алиева удостоена Почетного диплома III Международной выставки искусств в Габале (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 мая /Trend/

В воскресенье в Габале состоялось открытие III Международной выставки искусств, посвященной 90-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает АзерТАдж, участники выставки, организованной в Габалинском культурном центре Азербайджанским культурным фондом и SEBA (Сеул-Баку) - Ассоциацией азербайджано-корейского культурного обмена, почтили память общенационального лидера, возложили цветы к его памятнику.

Затем гости посетили Центр Гейдара Алиева.

На выставке под названием "Мелодии портрета" 158 художников из 23 стран представили 291 картину. Среди выставленных работ и картины вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

На церемонии открытия выставки было зачитано приветственное письмо к участникам президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Председатель SEBA Рухангиз Гейдарова подчеркнула значимость мероприятия. Она отметила, что выставка является продолжением крупномасштабного проекта по популяризации нашей культуры, выразила признательность президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой за помощь в организации мероприятия.

Р.Гейдарова отметила, что по сравнению с прошлым годом, в этом году увеличилось число участников и стран, что свидетельствует о возрастающем интересе к идее проекта, укреплении дружбы и культурных связей.

Директор Научно-методического центра по культуроведению Министерства культуры и туризма Вилаят Исмаилов, председатель Союза художников Фархад Халилов, народный художник Азербайджана и России Таир Салахов, посол Корейской Республики в нашей стране Джой Сук-ин в своих выступлениях назвали выставку частью межкультурного диалога.

Участники выставки были удостоены дипломов по 24 номинациям.

За большие заслуги в популяризации азербайджанского культурного наследия и национально-духовных ценностей за рубежом, а также в осуществлении проекта "III Международная габалинская выставка искусств" вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева была удостоена Почетного диплома.

Затем в Культурном центре состоялась концертная программа.

Выставка продлится до 19 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей