...

Азербайджан должен стать центром подготовки профкадров для региональных рынков труда – минобразования

Общество Материалы 2 октября 2013 13:05 (UTC +04:00)
Азербайджан должен стать центром подготовки профессиональных кадров как для удовлетворения внутренних экономических потребностей, так и для региональных рынков труда.
Азербайджан должен стать центром подготовки профкадров для региональных рынков труда – минобразования

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend И. Исабалаева/

Азербайджан должен стать центром подготовки профессиональных кадров как для удовлетворения внутренних экономических потребностей, так и для региональных рынков труда. Об этом в среду сказал на открытии Ресурсного центра "BOSCH" в Бакинском профлицее №18 министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, развитие профобразования очень важно для Азербайджана, потому что стремительно развивающейся экономике страны необходимы профессиональные кадры.

В Азербайджане необходимо готовить профессиональные кадры, отвечающие требованиям времени, отметил Джаббаров.

"Достичь этого можно, привезя в Азербайджан самые современные и новейшие технологии, применяя высокие знания и опыт. Именно поэтому минобразования уделяет внимание подготовке профессионалов в сфере сотрудничества с компаниями, функционирующими как в Азербайджане, так и за рубежом", - сказал министр.

Сегодня в Бакинском профлицее №18 состоялось открытие учебной мастерской Ресурсного центра "BOSCH" по специальностям "плотник, столяр-паркетчик" и "парикмахер". В мероприятии участвовали министр образования Микаил Джаббаров, консул посольства Германии в Азербайджане Инес Хофман, глава исполнительной власти Бинагадинского района Баку Халеддин Искендеров и региональный директор "BOSCH" по СНГ и Грузии Джордан Костаф.

Выступившая на мероприятии Инес Хофман отметила динамичное развитие Азербайджана и потребность страны в профессиональных кадрах. Правительство Германии всегда готово поддержать Азербайджан в деле подготовки профессиональных кадров, сказала консул.

Тэги:
Лента

Лента новостей