...

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного итальянского певца (ВИДЕО)

Общество Материалы 14 января 2014 14:58 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева состоится концерт всемирно известного итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафины
В Центре Гейдара Алиева состоится  концерт известного итальянского певца (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 14 января /Trend/

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт всемирно известного итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафины, говорится в сообщении Центра, распространенном во вторник.

На первом концерте в Баку, который вскоре будет организован, один из известных исполнителей мировой академической сцены Алессандро Сафина представит ставшие хитами и полюбившиеся в различных странах песни.

На музыкальном вечере, который будет организован в Центре Гейдара Алиева, прозвучат такие известные песни исполнителя, как "Luna", "Besame Mucho" и др.

Отличающийся своеобразным голосом и манерой исполнения итальянский тенор Алессандро Сафина, прославившийся, благодаря своим песням и музыкальным альбомам, родился 14 октября 1963 года в городе Сиена. С ранних лет начав обучаться музыке, он в 17 лет поступил в консерваторию во Флоренции и начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы. В 1989 году он выиграл первый приз в песенном конкурсе "Concorso Lirico Internazionale", проходившем в городе Мантова, что стало началом блестящей карьеры исполнителя.

Певец выступал в самых известных концертных салонах мира, включая "Teatro Bibiena" в Мантове, "Barbican Hall" в Лондоне и др.

Наряду с оперным творчеством, большую славу исполнителю принесли совместные выступления с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Хосе Каррерасом и другими известными исполнителями.

Объединив жанры классической и популярной музыки, Алессандро Сафина создал новый стиль в искусстве, называемый "оперным роком".

В 1999 году он выпустил альбом "Insieme a Te", где присутствуют элементы оперы, соула и мюзикла. А диск с синглом "Luna" покорил сердца миллионов людей во всем мире.

Наряду с исполнительским искусством, Алессандро Сафина также снимался в фильмах.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей