...

KOICA намерено реализовать в Азербайджане новые проекты

Общество Материалы 18 марта 2014 14:11 (UTC +04:00)
Агентство по международному сотрудничеству Республики Кореи (KOICA) намерено реализовать новые проекты в Азербайджане в сфере человеческих ресурсов и ИКТ,
KOICA намерено реализовать в Азербайджане новые проекты

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend С. Агаева /

Агентство по международному сотрудничеству Республики Кореи (KOICA) намерено реализовать новые проекты в Азербайджане в сфере человеческих ресурсов и ИКТ, сказал журналистам во вторник в Баку президент агентства Ким Йон Мок.

По его словам, KOICA также заинтересовано продолжить сотрудничество с Азербайджаном в сфере образования.

"Наше агентство реализует различные проекты в сфере образования в Азербайджане. Надеюсь, что реализуемый с Азербайджанским государственным техническим университетом (АГТУ) проект внесет достойный вклад в развитие системы образования Азербайджана и поможет подготовке высококвалифицированных азербайджанских кадров", - подчеркнул Мок.

На встрече, проведенной президентом агентства в АГТУ, были обсуждены перспективы сотрудничества между университетом и KOICA, в том числе реализация в азербайджанском вузе грантового проекта "Создание образовательной информационной системы для Азербайджанского технического университета", финансируемого корейским агентством.

Ректор АГТУ Хавер Мамедов высоко оценил роль указанного проекта в совершенствовании системы образования, отметив, что студенты и их родители, используя созданную в рамках проекта систему, могут получить доступ через интернет к информации о достижениях и успеваемости студентов АГТУ.

"Целью проекта является создание в АГТУ образовательной информационной системы на основе используемых в корейских вузах учебных технологий", - подчеркнул ректор.

Еще одним направлением сотрудничества, по словам главы KOICA, могут стать
экологические проекты: очищение загрязненных вод и территорий.

На встрече президенту KOICA был вручен почетный диплом АГТУ.

Президент KOICA находится в Баку с однодневным визитом, в ходе которого предусмотрены встречи его в правительстве Азербайджана, а также ознакомление с ходом реализации проектов, финансируемых агентством в республике.

Агентство по международному сотрудничеству является государственным агентством Республики Корея.

KOICA работает с Азербайджаном с 1994 года, представительство агентства открылось в 2009 году. Агентство осуществляет грантовые проекты и программы технического сотрудничества.

В KOICA есть представительства в 43 странах мира, с которыми оно сотрудничает.

Тэги:
Лента

Лента новостей