...

В Баку будет сдана в эксплуатацию новая дорога (ВИДЕО)

Общество Материалы 1 апреля 2014 15:08 (UTC +04:00)
В ближайшее время в районе станции метро "Гянджлик" в Баку будет сдана в эксплуатацию новая дорога
В Баку будет сдана в эксплуатацию новая дорога (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В ближайшее время в районе станции метро "Гянджлик" в Баку будет сдана в эксплуатацию новая дорога. Об этом сказал Trend во вторник глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, ранее автомобили, въезжая в подземную дорожную развязку возле станции метро "Гянджлик" со стороны проспекта Вагифа, могли попасть на проспект Ататюрка, а при помощи вспомогательной дороги - выехать на улицу Фатали хана Хойского.

"В настоящее время строится новая дорога, и с ее помощью автомобили смогут по вспомогательной дороге выезжать на улицу Фатали хана Хойского, а, повернув направо, - на улицу Ахмедбека Агаоглу. Отсюда автомобили могут двигаться по направлению к улице Тебриз. Протяженность новой двухполосной дороги составляет 800 метров, а ширина - 6,5 метра. Вдоль дороги уже уложен бордюр, и в настоящее время строится тротуар шириной 1,5 метра", - отметил Мурсалиев.

Глава пресс-службы также сообщил, что на дороге будет уложен последний слой асфальтобетонного покрытия, а также нанесена разметка.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей