...

В апреле более 2 тыс. иностранцев нарушили правила пребывания в Азербайджане

Общество Материалы 7 мая 2014 19:56 (UTC +04:00)
Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана в апреле выявила случаи нарушения 2160 иностранцами административного законодательства в части временного или постоянного пребывания на территории страны
В апреле более 2 тыс. иностранцев нарушили правила пребывания в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend И.Иззет/

Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана в апреле выявила случаи нарушения 2160 иностранцами административного законодательства в части временного или постоянного пребывания на территории страны. Из них у 25 документы ввиду утраты были заменены на новые, сообщили в среду Trend в ГМС.

В отношении 237 иностранцев были применены штрафы и их положение было легализовано, а 1706 иностранцам было предписано покинуть территорию страны в течение 48 часов, 192 иностранцам было предписано покинуть территорию страны в административном порядке.

В целом за апрель от иностранцев по вопросам продления разрешения на работу, временного или постоянного проживания и другим в ГМС поступило 8337 обращений.

За прошлый месяц поступило 47694 обращения иностранцев по вопросу регистрации по месту пребывания.

Наряду с этим, служба провела проверки в 17 субъектах предпринимательства на предмет незарегистрированной занятости иностранцев. В результате проведенных мероприятий в 12 субъектах предпринимательства были выявлены нарушения.

Тэги:
Лента

Лента новостей