...

Телефонная справочная служба при минналогов Азербайджана получила международный сертификат (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 октября 2011 15:24 (UTC +04:00)
Азербайджанской универсальной телефонной справочной службе 195 при министерстве налогов страны присвоен сертификат качества на соответствие стандарту EN-15838.
Телефонная справочная служба при минналогов Азербайджана получила международный сертификат (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанской универсальной телефонной справочной службе 195 при министерстве налогов страны присвоен сертификат качества на соответствие стандарту EN-15838, сказал в понедельник журналистам глава управления по обслуживанию налогоплательщиков министерства налогов Эльчин Мамедов.

"В сентябре Институт центров опроса и международной сертификации - представитель сертификационной структуры Austrian Standards plus, определяющей единый евростандарт по управлению центров запроса, провел аудит телефонной информационной службы министерства", - сказал Мамедов.

По его словам, аудит проводился по шести направлениям и охватил 59 критериев. Этот стандарт принят в Европе с 2009 года и применяется в 30 странах ЕС.

"На постсоветском пространстве подобный сертификат получили лишь два государственных центра запроса - в России и Украине. Однако ввиду того, что обе эти структуры не имеют отношения к налоговой системе, мы можем уверенно заявить, что Азербайджан стал первой страной на постсоветском пространстве, получившей подобный сертификат в налоговой сфере", - сказал он.

По словам Мамедова, сертификат выдан на шесть лет, с проведением мониторинга каждые два года.

"Это большое достижение для нас, но мы не намерены на этом останавливаться, и будем и далее повышать качество услуг, оказываемых налогоплательщикам и предпринимателям", - сказал он.

Справочная служба 195 действует с конца 2003 года, и охватывала на тот период только Баку. С 2006 года пользоваться данной услугой на бесплатной основе могут уже налогоплательщики по всей республике. С первого сентября 2009 года посредством подключения министерства экономического развития (МЭР) к справочному центру минналогов была создана телефонная служба 195-2 МЭР. Телефонная справочная служба министерства по налогам - 195 действует круглосуточно в двух режимах (прямом и автоматическом).

Лента

Лента новостей