...

В октябре в Азербайджане была нулевая инфляция

Бизнес Материалы 10 ноября 2011 17:43 (UTC +04:00)
В октябре цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане сохранились неизменными, по сравнению с предыдущим месяцем,
В октябре в Азербайджане была нулевая инфляция

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В октябре цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане сохранились неизменными, по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в четверг в сообщении Государственного комитета по статистике.

В течение месяца цены на продовольственные товары повысились на 0,1 процента, непродовольственные товары - 0,4 процента, а тарифы на услуги снизились на 0,5 процента.

Повышение цен в течение месяца наблюдалось на такие продовольственные продукты, как манная крупа, макаронные изделия, куриное мясо, колбаса, свежая рыба, непастеризованное молоко, сливочное масло, маргарин, растительное масло, персики, арбузы, дыни, огурцы, помидоры, перец, сахар.

Снижение цен имело место на такие продукты питания, как мука, хлеб, гречневая крупа, яйца, лимоны, бананы, апельсины, мандарины, яблоки, груши, айва, гранат, хурма, виноград, орехи, каштаны, капуста, морковь, чеснок, лук, картофель.

Снижение тарифов на услуги наблюдалось, в основном на интернет-услуги, международную перевозку пассажиров, а также перевозки в страны СНГ воздушным транспортом, пассажироперевозки железнодорожным транспортом.

Тэги:
Лента

Лента новостей