...

Азербайджанская Qarant Invest получила лицензию

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 11:41 (UTC +04:00)
Госкомитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана выдал новое специальное разрешение (лицензию) компании Qarant Invest на осуществление брокерской деятельности,
Азербайджанская Qarant Invest получила лицензию

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Госкомитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана выдал новое специальное разрешение (лицензию) компании Qarant Invest на осуществление брокерской деятельности, говорится в сообщении Госкомитета, опубликованном во вторник на его сайте. Qarant Invest является дочерней компанией Qarant Sığorta.

Лицензия выдана 25 ноября текущего года сроком на пять лет.

Компания Qarant Invest прошла государственную регистрацию в налоговых органах в августе.

"Компания будет задействована, в основном в сфере инвестиционной и финансовой деятельности на рынке государственных ценных бумаг", - сказал ранее заместитель председателя правления СК "Qarant Sığorta" Фуад Аллахвердиев.

Как сказал ранее Вагиф Гасанов, входящего в состав Наблюдательного совета инвестиционной компании, Qarant Sığorta инвестировала в ценные бумаги более одного миллиона манатов посредством брокерских компаний.

"Рынок ценных бумаг очень свободен и не достаточно профессионален, я думаю, что Qarant Invest - это компания будущего, и создание его сейчас и изучение этого рынка даст плоды в будущем", - сказал Гасанов.

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

На сегодняшний день со стороны Госкомитета выдано 13 лицензий на брокерскую деятельность, 11 - дилерскую, три - на деятельность депозитариев, по одной - на клиринговую и деятельность на фондовой бирже, две - на управление ценными бумагами, две - на ведение реестра владельцев ценных бумаг.

Официальный курс на 29 ноября составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей