...

Бакинский метрополитен огласил количество установленных камер видеонаблюдения

Бизнес Материалы 3 октября 2013 16:38 (UTC +04:00)
В рамках обеспечения безопасности в Бакинском метрополитене до настоящего времени установлено около четырех тысяч камер видеонаблюдения
Бакинский метрополитен огласил количество установленных камер видеонаблюдения

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках обеспечения безопасности в Бакинском метрополитене до настоящего времени установлено около четырех тысяч камер видеонаблюдения, сказали в четверг Trend в Бакметрополитене.

Как сказали в Бакметрополитене, одним из основных направлений деятельности является создание системы безопасности и наблюдения. Реконструкция системы видеонаблюдения, которая впервые была установлена в метрополитене в 2000 году, началась в 2009 году, а уже в 2011 году эта система была преобразована в широкую сеть. Также системы видеонаблюдения начали устанавливаться и в вагонах метро (по четыре видеокамеры на каждый вагон), отметили в Бакметрополитене.

Уникальность системе придало присоединение к ней также систем подсчета пассажиров и опознания лиц. В числе мер по усилению безопасности особое внимание уделяется установке оборудования системы "SOS", сообщили в Бакинском метрополитене.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе, с реализацией программы развития метрополитена, количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.

Тэги:
Лента

Лента новостей