...

С начала года азербайджанским предпринимателям было выделено более $12 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 7 февраля 2014 18:04 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности (МЭП) Азербайджана 49 субъектам предпринимательства Имишлинского и прилегающих районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму около 550 тысяч манатов,
С начала года азербайджанским предпринимателям было выделено более $12 млн. льготных кредитов

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Э. Алиев/

В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности (МЭП) Азербайджана 49 субъектам предпринимательства Имишлинского и прилегающих районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму около 550 тысяч манатов, говорится в сообщении министерства.

Как говорится в сообщении, реализация проектов за счет этих средств будет способствовать открытию около 80 новых рабочих мест. Кредиты будут главным образом направлены на развитие приоритетных сфер района, в частности на создание семейных фермерских хозяйств, логистического центра по заготовке, хранению и продаже сельхозпродукции, современного хлебозавода и других предприятий.

Мероприятие на тему "Господдержка развитию предпринимательства" прошло в поселке Шахвердиляр Имишлинского района.

Как отметил исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, с начала 2014 года предпринимателям республики было выделено по линии НФПП 9,7 миллиона манатов льготных кредитов на инвестпроекты 317 субъектов предпринимательства. Реализация этих проектов позволит открыть около 750 новых рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 150 миллионов манатов должны были быть обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 130 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 44.

Официальный курс на седьмое февраля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей