...

Началось изучение проекта строительства нового азербайджано-турецкого газопровода

Энергетика Материалы 17 ноября 2011 16:24 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция приступили к изучению возможности строительства нового газопровода, который будет проходить от восточной границы Турции до западной границы страны, сказал в четверг на Черноморском энергетическом форуме президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, передает агентство "Анадолу".
Началось изучение проекта строительства нового азербайджано-турецкого газопровода

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend А.Тагиева/

Азербайджан и Турция приступили к изучению возможности строительства нового газопровода, который будет проходить от восточной границы Турции до западной границы страны, сказал в четверг в Стамбуле на Черноморском энергетическом форуме президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, передает агентство "Анадолу".

По словам Абдуллаева, новый газопровод будет называться "Trans Anadolu".

По словам, сказанным им ранее, для экспорта большей части газа из 50 миллиардов кубических метров газа, которые Азербайджан намерен добывать к 2025 году, Баку и Анкара намерены построить новый газопровод на территории Турции.

Участники проекта планируют завершить решение всех вопросов по данному газопроводу в 2012 году и начать строительство с тем, чтобы проект был сдан к концу 2017 года, когда начнется реализация второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Тэги:
Лента

Лента новостей